Понедельник, 29.04.2024, 15:22
Gigabyte GSmart
Меню сайта
+++
Нравится
Наш опрос
Какой моделью GSmart пользуетесь вы?
Всего ответов: 1316
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • Мини-чат
    200
    Форма входа

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » АСЦ для GSmart » Стоимость обслуживания в АСЦ Ф1 не по гарантии (ШОК!)
    Стоимость обслуживания в АСЦ Ф1 не по гарантии
    GSmartДата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 1
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сегодня получил информацию от одного из пользователей Gigabyte GSmart G1355, он разбил стекло. Я посоветовал ему обратиться в единственный АСЦ в Украине, Ф1 центр.
    Каким же шоком для нас обоих было то, что замена стекла (тач и жки целые и работают) на телефоне Gigabyte GSmart G1355 стоит 900грн. wacko WTF!?!? wacko
    На розетке последняя цена за новый аппарат была 1 468  грн
    То есть наружное пластиковое "стеклышко" которое для любых других аппаратов другого производителя стоит 1-3 долара, ф1 центр продает за более чем половину стоимости нового аппарата!?!? angry

    Я давно удивляюсь разным вещам в нашей стране, но до каких пор Компания GIGA-BYTE Communications Inc будет позволять Ф1 центру такое!?


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Вторник, 19.02.2013, 13:11 | Сообщение # 2
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата
    Решил я развить одну занимательную тему для обсуждения...
    АСЦ для GSmart как я понял в Украине остался один, причем абсолютно не подконтрольный гигабайту. Иначе как объяснить такие дикости в его поведении как:
    АКБ для Gigabyte GSmart G1345 стоит 200грн
    Наружное стеклышко для 1355 при рабочем таче и ЖКИ стоит 900грн
    Остальные цены вообще обсуждать не стоит.)))
    Я думаю все помнят тему о слете имея на 202? Когда АСЦ чинил аппарат месяц, слет имея решал методом замены материнской платы, которой кстати в наличии не имел. Эта проблема до сих пор не решена, человек купивший 202 два месяца назад пользовался им всего 2 дня.) Сейчас готовит иск в суд на ф1.

    По сути телефоны Gigabyte GSmart получаются разовыми, прошел срок гарантии и можно выбрасывать. Для АКБ это вообще пол года. Поскольку чинить в ф-1 согласится полный идиот, за деньги я имею ввиду.

    Выслушаю ваше мнение...
    http://www.gigabytecm.com.ua/forum....et.aspx


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    ГостьДата: Четверг, 28.03.2013, 21:31 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    У брата 1362 . Не удачно взял ребёнка на руки и тот ногой разбил стекло и тач . Телефон работает , но управление отсутствует ( дисплей рабочий ) . Обратился я в ф1 , те скалькулировали АЖ 1150 гривень !!!!! при стоимости тела максимум 1800 . Т.е. ни мать , ни сам дисплей , ни акум , ни модули уже ничего не стоят . Прошу аргументировать цену - в ответ бубнение что это такая политика гига и их интерес всего 20-30 гривень ( хотя точно знаю что в первой цене есть 80грн. только диагнОзы ) .
    Хотел себе такой брать . Теперь ТОЧНО НЕ БУДУ . Лучше закажу за эти деньги из поднебесной - всеравно такая х.гарантия никому не нужна . Какая разница куда , если что , выкидывать деньги !!!! Так NONAME за такие деньги ПОЖИРНЕЕ будет !!!
    НИКАКАЯ ФИРМА НИЧЕГО НЕ СТОИТ ЕСЛИ НЕТ НОРМАЛЬНОГО , ВМЕНЯЕМОГО СЕРВИСА !!!
    ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?!?!?!
    П.С. все описаное и сказаное выше есть моё личное мнение , мнение человека , который занимаеться радиогубительством и компами не один десяток лет и не по-наслышке знающий как "завоёвуеться" репутация ( годами ) , и как просто стать п......сами . Так вот сейчас отметка ГИГА для меня уже в светлоголубом ( пока не голубом ) секторе .
    П.с.2 Все телефоны для связи со мной есть у модератора . Железо тоже осталось у меня и ПОЭТОМУ РАЗЫСКИВАЕТЬСЯ труп 1362 для донорства .
     
    GSmartДата: Пятница, 29.03.2013, 00:02 | Сообщение # 4
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Гость)
    Теперь ТОЧНО НЕ БУДУ

    На самом деле многие так думают, это огорчает.
    Цитата (Гость)
    что это такая политика гига и их интерес всего 20-30 гривень

    А вот тут я более чем уверен что как раз гигабайт явно не диктует такую цену. Да и выбор ф1 как АСЦ скорее обусловлен тем что у ф1 есть филиалы по всей стране. Качество же и цена на их услуги оставляют желать лучшего.
    Я лично отправлю в гигабайт информацию по этим случаям. Посмотрим что они ответят.

    Откровенно разделяю озабоченность и гнев тех кто имел дело с не гарантийным ремонтом. Цены просто зашкаливают.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Пятница, 29.03.2013, 00:07 | Сообщение # 5
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот тут http://gsmart.at.ua/forum/44-275-2090-16-1364309269 человек вообще пишет что в Полтаве уже отказываются чинить гигабайт...

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:02 | Сообщение # 6
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Итак, итоги подведем:

    Стоимость замены деталей в АСЦ ф1 для GSmart


      Замена наружного "стеклышка" Gigabyte GSmart G1355 стоит 900грн. (аппарат абсолютно рабочий)
      Замена наружного "стеклышка" Gigabyte GSmart G1362 стоит 1150грн. (аппарат абсолютно рабочий)
      АКБ для Gigabyte GSmart G1345 стоит 200грн.


    Таким ценам позавидует и эпл и нтс и самсунг с нокией.)))


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    greyДата: Суббота, 06.04.2013, 09:27 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрый день. Пришло время поделиться опытом своего общения с Ф-1.
    Решил я сделать себе подарок к Новому году. Купил GS-202. В первый же день глюкнул датчик приближения. Звоню корефану, ШО РОБИТЬ? Говорит-шей. Ну я и рад стараться.Скачал прошивочку и установил. Только вот телефон сеть ловить перестал. Жалуется, мол ИМЕЙ потерялся. Лезу в интернет, а там поясняют, мол для проца МТК это нормальное дело. Типа, возьми, да поставь заново. Думаю, не . Не выдет. Рядом с домом гужуются гиганты мысли(инженерной) Ф-1 . Звоню к ним. Типа помогите люди добрые. Те рады стараться, мол говно-вопрос.Приноси . Два-три дня и Новый год не отменили. Принес. Жду. Через три дня звоню, спрашиваю. Где тел? Говорят, остынь парниша, будем "мамку"менять. Ну я погоревал, но не долго. Думаю, новую "мамку" проверят, оттестируют, и будет у меня новый телефон. Без глюков и подколок, только к старому Новому году.
    АГА smile хрен тебе в обе руки. мурыжили целый месяц. Мне обещают. Уверенным голосом, мол мамку несут, везут, ползут , тфу .... И такая хрень, каждый день.
    Короче надоело мне и я давай их шантажировать . Мол дайте адрес, приеду с ОЗППшниками. Пока они бумаги составлять будут, я там народу бошки пооткручиваю. Говорят, нет мол такого дома и улицы. Типа по точкам их пацаны железо собирают, везут на конспиративную хату, а там умельцы все починяют. А общаются они по электронке.
    Но в тот же вечер СМСка. Пишут, приходи и забирай свое гавнище. Типа задалбал тут всех, а у людей работы не меряно. Я на радостях прибежал, схватил и толком не проверил,хотя пацан приемщик уверенным голосом сообщил, если обещали мамку поменять , то поменяли и нехер зазря в экран пальцами тыкать . Все протестировано и работает лучше нового.
    Прихожу я домой. Сажусь в кресло. Лезу в инет с телефона, качаю проги всякие и просто наслаждаюсь телефончиком. Но не тут то было. Гребаный кум, возьми и позвони.  Я ему хвастаюсь, мол тел класненький. Он аж обзавидовался весь. Говорит приезжай обмоем. Так мол христиане делают.( наверно и правда с этого надо было начать) Ибо закончив разговор я понял, что датчик приближения глюкнул опять. Ну я батарею передернул и снова звоню. Датчик опять глючит, и так после каждого звонка. Тут я понимаю, что никто мамку не менял,просто прошили имеи и отделались от меня.
    На следующий день я снова в родном Ф-1, где тот же приемщик бодрым голосом меня успокаивает. Не бзди мужик, ты не один. Тут таких как ты до Москвы раком не переставишь.  Вали отсюда а о телефоне мы позаботимся. Правда шепотом добавляет, что у китайцев празднование нового года в разгаре и возможно придется подождать.
    Ну я калач тертый, терпения набрался и жду . Недельки через три, звонит мне приятным голосом девушка Тамара. Говорит, мол я из Ф-1 и можно ли поинтересоваться как тел у меня работает. Тут я аж слегка испугался. Вдруг шиза пробила? Может тел работает, а я себе чего понапридумывал? Но на всяк случай интересуюсь. А не будет ли любезна, милая Тамара, поинтересоваться у себя в конторе, за мой телефон.  Она радостно соглашается и даже обещает о результатах меня уведомить. Надо ли описывать, с каким нетерпением я ждал ее звонка.
    Ближе к вечеру, как и обещала, звонит и говорить: " За голову не ссы, все в поряде. мамку ждем. Это типа шизофрения откладывается.:)
    Через пару недель, от скуки полез я читать закон о правах "покупця" А там русским по белому написано, что бесплатно мой телефон можно чинить только 14 дней. А дальше они мне должны платить по 1%от стоимости товара каждый день. Вот тут меня и осенило. Зачем в банк деньги под 15% класть , если можно купить ЖИСМАРТОВ и в Ф-1 занести, типа глючат. Будет неплохой гешефт и на работу ходить не надо. Одно плохо. Я мудак о своих планах с Тамарой поделился. (мне показалось она девушка порядочная) А она, курва, о моих планах у себя в Ф-1 наверно растрезвонила.
    Так оно или нет не знаю, но позвонили мне в тот же день и сказали, что с такими жадибными засранцами им работать западло. И я могу приходить за бумажкой, по которой мне розетке и деньги вернут и минет приправят.  Бумажку я забрал, в розетку принес. Только там в приемке одни мужики работали и про минет я по понятным причинам не вспоминал( и тут напарили). А вот денежку через недельку вернули в полном объеме, но это уже другая история.


    Сообщение отредактировал grey - Суббота, 06.04.2013, 09:32
     
    GSmartДата: Суббота, 06.04.2013, 15:06 | Сообщение # 8
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    happy

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Суббота, 13.04.2013, 10:17 | Сообщение # 9
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ис другой ветки:
    http://gsmart.at.ua/forum/44-275-10
    Доброго дня. Незнаю куди написати цю проблему, але все ж, вирішив сюди(на мій погляд найбільш підходить). Розкажу вам одну історію про мій похід в сервісний центр. Після покупки Джсмарта був задоволений(гарний апарат і за таку малу ціну). Прошив його до 16ї версії. Поставив рут. Налаштував під себе. Але не тут то було... Знайшовся один маленький нюансик. Під скло почала залітати пилюка. У вівторок пішов у сервісний цент, показав їм, пояснив що до чого. Вони сказали, що з цією проблемою стикаються вперше, обіцяли надіслати запит і повідомити мене чи є це гарантійним ремонтом. В четвер телефонують. Сказали, що це гарантія, в повному комплекті приносьте і ми вам поміняємо якусь резиночку. Ну я на радощах рут зніс, деякі програми переніс на флешку, зібрав все у коробку і пішов їм здавати. Здав. В пятницю дзвонять і заявляють мені що мол у мене стоїть неофіційна прошивка і вони за гарантією відремонтувати неможуть. Але ж я ставив 13ту і потім оновляв з воздуху до 16. Ще вони спитали чи ремонтувати його взагалі. Ну я подумав, спитав скільки коштуватиме ремонт. Відповіли що 100грн. Я в шоці. За те, щоб поміняти якусь там резиночку?! Сказав їм, щоб ремонтували вже так, бо за діагностику і так би платити довелось, якби не ремонтував... Тепер незнаю, що робити... В понеділок прийду забрати, влаштую скандал... Але як їм довести, що то офіційна прошивка?! Надіюсь, що ви мені щось підкажете, що робити в цій ситуації... Може вже мали щось схоже на таке...


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Суббота, 13.04.2013, 10:23 | Сообщение # 10
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Если вы ставили прошивку по воздуху то она должна быть официальной. Потребуйте объяснения у АСЦ, по какой причине вам не хотят делать гарантийный ремонт и как прошивка относится к замене резинки?
    Еще советую изложить проблему производителю:
    http://gsmart.gigabytecm.com/rus/contactus.php


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    RomanДата: Суббота, 13.04.2013, 11:59 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    дякую за пораду... вони напевно просікли, що я ставив рут

    Добавлено (13.04.2013, 11:34)
    ---------------------------------------------
    А у вас залітала пилюка під скло?

    Добавлено (13.04.2013, 11:59)
    ---------------------------------------------
    Платити їм за ремонт?

     
    GSmartДата: Суббота, 13.04.2013, 15:34 | Сообщение # 12
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Roman)
    А у вас залітала пилюка під скло?

    Нет.
    Цитата (Roman)
    Платити їм за ремонт?

    Для начала выяснить нюансы и дождаться ответа производителя.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    RomanДата: Суббота, 13.04.2013, 16:59 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    За скільки часу прийде відповідь? Вони з цим довго? Дякую за відповіді. Ви нормальний адмін=)
     
    GSmartДата: Суббота, 13.04.2013, 18:18 | Сообщение # 14
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Roman)
    За скільки часу прийде відповідь?

    От кого? Если от производителя, то отвечают по разному, от дня до недели.
    Цитата (Roman)
    Дякую за відповіді. Ви нормальний адмін=)

    Спасибо, обращайтесь.)


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2013, 19:35 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Меня весьма ошеломили оценки стоимости ремонта такого телефона, мдє.
     
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » АСЦ для GSmart » Стоимость обслуживания в АСЦ Ф1 не по гарантии (ШОК!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Полезные сайты
  • Gigabyte GSmart в Украине
  • Gigabyte GSmart, Рус.версия
  • Android
  • Андроид в Украине
  • GSmart клуб в России
  • Андроид в России
  • Мобильный мир Василькова
  • Google Play
  • FAN CLUB G1345
  • GSmart в Украине
  • Поиск
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz