Четверг, 09.05.2024, 12:24
Gigabyte GSmart
Меню сайта
+++
Нравится
Наш опрос
Помогли бы сайту убрать рекламу юкоз за деньги?
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • Мини-чат
    200
    Форма входа

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart G1342, GSmart G1345, GSmart G1355, GSmart G1362, GSmart GS202 » по Gigabyte GSmart G1342, G1345, G1355, G1362, GS202 » Инструкция по перепрошивке для GSmart GS202 (Как перепрошить гигабайт джисмарт 202)
    Инструкция по перепрошивке для GSmart GS202
    GSmartДата: Четверг, 20.12.2012, 23:05 | Сообщение # 1
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Итак, для того чтоб перепрошить (обновить программное обеспечение) в аппарате GSmart GS202 нужно проделать следующие операции:

    Скачать прошивку для GSmart GS202
    После распаковать архив GSmart GS202_V13 и выделить из него архив GBC_update

    Именно этот архив заливаем на сиди карту либо в память телефона, после выключаем аппарат и зажимая кнопку звука вверх "+" включаем аппарат до виброотклика.

    Появляется сервис меню в котором вам будет предложены варианты манипуляции с телефоном.

    Выбираем тот пункт который вам необходим, например обновление файла с сиди карты. Подтверждаем свой выбор левой нижней кнопкой глядя на аппарат, "двойной квадратик",

    после чего высветится меню с двумя вариантами:

    Обновить стерев пользовательские настройки
    Обновить оставив пользовательские настройки

    Тут уже выбирайте то что ближе. И снова подтверждаем кнопкой ввода. После аппарат сам перепрошьется.

    Обновление 06.03.2013.
    Прикрепления: 2309398.jpg (12.6 Kb) · 6498639.jpg (21.3 Kb)


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    ГостьДата: Четверг, 21.03.2013, 13:19 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    У меня после каждого разговора глючил,ну вообще не возможно была его в руки брать,если бы не этот форум у меня бы нервы не выдержали и я бы его выкинул,но всем СПАСИБО я прошил 15й стало лучше,за 2 дня гоняния его всего один раз чуть за тормозил экран и то всего на пару секунд,потом прошил 16й и вот слава богу всё замечательно работает,уже наверное сто звонков сделал и ниодного глюка.
     
    GSmartДата: Четверг, 21.03.2013, 18:49 | Сообщение # 77
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Гость)
    Номер версии прошивки указывается в графе - о телефоне - номер сборки?

    Формат - Vxxx То есть версия такая то...
    Цитата (Гость)
    С восьмой можно перейти на 16-ую?

    У меня не получилось, но некоторые вроде перепрошили.
    Цитата (Гость)
    розпаковывать содержимое архива или сам архив бросать?

    Распаковать и бросить тот архив, который распакуется, их два.
    Цитата (Гость)
    и на какую карту памяти?? на встроеную или дополнительную (16гб)

    Я бросал на съемную, но в принципе аппарат спросит с какой прочитать.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Четверг, 21.03.2013, 18:50 | Сообщение # 78
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Гость)
    если бы не этот форум у меня бы нервы не выдержали

    ))) Обращайтесь.)
    Поздравляю.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Четверг, 21.03.2013, 21:50 | Сообщение # 79
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здраствуйте, я купил вчера мой первый смартфон GSmart GS202+

    Но вот спустя сутки обнаружил такой глюк, что сенсорная клавиша "возврат назад" вообще не реагирует на нажатие, она светится как остальные, но реакции никакой в любом случае. Также правый столбик иконок приложений не реагирует на нажатие, или реагирует но очень редко :
    http://savepic.org/2969135.jpg

    А вот когда я нахожусь на рабочем столе (основном экране), то правый столбик с иконками уже нормально работает при нажатии на них. А клавиша "возврат назад" также светится как остальные, но реакции на нажатие никакой.
    http://savepic.org/3005984.jpg

    Также когда захожу в броузер или в меню, то пальцем вожу по правой стороне экрана где глюки были эти с иконками, то там экран вроде нормально прокручиваеться, реакция сенсора нормальная.

    Модель: GSmart GS202+
    ОС: Android 4.0.4
    Номер сборки: GS202_G7_GBC_A_H1.00_V07@GSmart

    У меня к вам ряд вопросов:

    1.) Проблема в железе или в софте ?
    2) Если проблема в софте, то прошивка, которая у вас в начале темы стоит для GSmart GS202 пойдет для моего GSmart GS202+ ??? (телефоны насколько я знаю одинаковые, разница между ними это в количестве ядер, в плюсовой модели 2 ядра)
    3) Или прошивку не обязательно ставить, можно через обновления системы решить мою проблему?
     
    GSmartДата: Четверг, 21.03.2013, 22:01 | Сообщение # 80
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (sertix)
    1.) Проблема в железе или в софте ?

    Скорее всего в железе.
    Цитата (sertix)
    2) Если проблема в софте, то прошивка, которая у вас в начале темы стоит для GSmart GS202 пойдет для моего GSmart GS202+ ??? (телефоны насколько я знаю одинаковые, разница между ними это в количестве ядер, в плюсовой модели 2 ядра)

    Прошивки для этих аппаратов разные. Максимум что вы можете сделать это вайп.
    Цитата (sertix)
    3) Или прошивку не обязательно ставить, можно через обновления системы решить мою проблему?

    Обновление системы это и есть перепрошивка на новую версию.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Четверг, 21.03.2013, 22:08 | Сообщение # 81
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    GSmart
    а чем тогда вайп от прошивки отличается ??

    На сколько я понимаю, что прошивка - это установка новой системы (это как установка виндовса на компе) ???

    То есть прошивки на плюсовую модель нету, я так понимаю??
     
    GSmartДата: Четверг, 21.03.2013, 22:19 | Сообщение # 82
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    sertix, Прошивка - это обновленная версия программного обеспечения в которой производитель дорабатывает и исправляет баги и глюки учитывая отзывы пользователей и АСЦ.
    Вайп - это сброс к заводским установкам той версии ПО которая установлена.
    Цитата (sertix)
    То есть прошивки на плюсовую модель нету, я так понимаю??

    Поскольку эта модель пока не имеет стандартных багов в массовом кол-ве, прошивка пока не нужна.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Четверг, 21.03.2013, 22:30 | Сообщение # 83
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    GSmart
    да, модель GSmart GS202 вижу в магазинах постепенно выходит с продаж, сейчас уже больше GSmart GS202+ начинает продаваться ( потому что она двух ядерная).

    Я честно сказать недумал, что тут много нюансов таких, я думал, что в смартфоне как в обыном компе виндовс закрытыми глазами переустанавливаешь и все, то есть там не нужны какие то совместимости чего-то с чем-то, ну системные требования это все ерунда, при мощном компе на них не смотришь, а тут взял мощный телефон и еще прошывки должны совпадать с версией телефона идругие нюансы есть особенно сглюками сенсора.

    Акак вайп делается ??? Нужна для этого какая-то закачка прог, или это уже в самом телефоне ?? Есть где прочитать про вайп можно??
     
    GSmartДата: Четверг, 21.03.2013, 22:39 | Сообщение # 84
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (sertix)
    ( потому что она двух ядерная)

    Потому что с прошлым процессором было очень много проблем. Ядра тут не при чем.
    Цитата (sertix)
    Акак вайп делается ??? Нужна для этого какая-то закачка прог, или это уже в самом телефоне ?? Есть где прочитать про вайп можно??

    Настройки, сброс к заводским установкам.
    Или через перезагрузку как в шапке темы, только вместо перепрошивки - вайп.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Четверг, 21.03.2013, 22:53 | Сообщение # 85
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    GSmart
    при вайпе тоже обязательно нельзя, чтоб случайно електричество пропало, это может привести к поломке телефона?

    Вот вы тут где-то в сообщениях на форуме говорили, что ставили прошивку и еще плюс вайп делали. А зачем делать вайп, если уже вы зделали прошивку ?
     
    GSmartДата: Пятница, 22.03.2013, 08:41 | Сообщение # 86
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (sertix)
    при вайпе тоже обязательно нельзя, чтоб случайно електричество пропало, это может привести к поломке телефона?

    АКБ должен быть заряжен.
    Цитата (sertix)
    Вот вы тут где-то в сообщениях на форуме говорили, что ставили прошивку и еще плюс вайп делали. А зачем делать вайп, если уже вы зделали прошивку ?

    Потому что глюк может быть вызван неким левым приложением, а при обновлении ПО телефона система делает резервную копию чтоб после перепрошивки обновить настройки и приложения. Вайп эти вещи отключает.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Пятница, 22.03.2013, 13:11 | Сообщение # 87
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Зделал я вайп, в итоге проблема осталась та же самая, что и была. Возможно это битая заводская версия мне в телефоне попалась.

    Нашел прошивку GS202+ V14 (у меня на телефоне прошивка V07).
    У меня нету флеш карты на телефоне, в итоге нужно заливать в память телефона. На компе через USB зашел в телефон, там системные папки Android я так понимаю. А в какую папку заливать прошивку ???
     
    GSmartДата: Пятница, 22.03.2013, 13:18 | Сообщение # 88
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (sertix)
    А в какую папку заливать прошивку ???

    Ни в какую, просто в корневую папку, то есть на носитель.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    sertixДата: Пятница, 22.03.2013, 14:51 | Сообщение # 89
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Установил эту новую прошивку GS202+ V14, ничего не изменилось. Потом еще сделал вайп. Ну в итоге все та же проблема осталась:
    правая часть экрана плохо реагирует на сенсорные нажатия в меню приложений, а вот на рабочем столе та же права часть экрана без проблем работает с первого нажатия, также и в других.

    Если бы сенсорный экран был поломан, то оно всегда бы в одном месте не реагировало на нажатие, а тут ситуация, что оно на одной странице правой стороне экрана нормально реагирует на нажатия, а если зайти на страницу где установленные приложения, то там же в этой же правой части экрана плохо реагирует.
    Значить дело то не в сенсорном экране ???? Может все таки дело в софте, а не в железе???
    Может калибровку экрана сделать ???


    Сообщение отредактировал sertix - Пятница, 22.03.2013, 14:52
     
    GSmartДата: Пятница, 22.03.2013, 17:16 | Сообщение # 90
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    На сколько я помню то калибровки датчика в аппарате нет. Я думаю нужно нести в АСЦ. Проблема ПО быть не может, поскольку вайп убивает стороннее, а перепрошивка родное.

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart G1342, GSmart G1345, GSmart G1355, GSmart G1362, GSmart GS202 » по Gigabyte GSmart G1342, G1345, G1355, G1362, GS202 » Инструкция по перепрошивке для GSmart GS202 (Как перепрошить гигабайт джисмарт 202)
    Поиск:

    Полезные сайты
  • Gigabyte GSmart в Украине
  • Gigabyte GSmart, Рус.версия
  • Android
  • Андроид в Украине
  • GSmart клуб в России
  • Андроид в России
  • Мобильный мир Василькова
  • Google Play
  • FAN CLUB G1345
  • GSmart в Украине
  • Поиск
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz