Суббота, 20.04.2024, 00:18
Gigabyte GSmart
Меню сайта
+++
Нравится
Наш опрос
Хотите сменить мобильный телефон?
Всего ответов: 184
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • Мини-чат
    200
    Форма входа

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » SMS, MMS, EMS, E-mail » Настройка SMSC для Киевстара (Не могу отправить смс с DJuice'совской карточки)
    Настройка SMSC для Киевстара
    UnLimCHEgДата: Вторник, 06.11.2012, 18:49 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток! Помогите решить проблему: Телефон Gsmart 1355, карточка оператора - DJuice. СМС не отправляются (( Ставлю эту карту в другой телефон - всё гуд. Ставлю в мой телефон карточку МТС - всё гуд. Начал разбираться с номерами смс-центра:
    Залез в настройки телефона(*#*#4636#*#*), в пункт с заданием номера SMSC - при нажатии "Обновление" пишет "refresh error".
    Вставил МТС карточку проделал те же операции, при нажатии "Обновление" выдает номер смс центра мтс взятый в кавычки, затем запятая и 145(хотелось бы узнать значение этих цифр).
    Вставил назад Диджус, попробовал ввести по анологии (тут может дело было в этих последних цифрах) - при нажатии "Обновить" пишет Update error. Попробовал конвертацию Hexadecimal с номером провернуть - тоже безрезультатно... перепробовал уже вроде бы все варианты...

    Помогите разобраться с вопросом.


    Сообщение отредактировал UnLimCHEg - Вторник, 06.11.2012, 19:20
     
    GSmartДата: Среда, 07.11.2012, 11:41 | Сообщение # 2
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Не пробовали подъехать в АСЦ Киевстара?

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    UnLimCHEgДата: Среда, 07.11.2012, 20:12 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пока оставил этот вариант напотом ) чтоб было что ответить если они на железо сваливать будут.
    Ещё чуток инфы о процессе исследования проблемы: сегодня взял у друзей киевстаровскую карточку. Вставил в Гсмарт - отправляет смс ажнабегом. Зашёл в инженерное меню глянул какой номер введен в smsc графе - номер смс центра киевстара (+380672021111)в кавычках, затем запятая и всё те же 145. Опять попробовал ввести этот номер для диджусовской карты - безрезультатно (((. Расстроился. Подумал может дело в Андроиде (до этого свою диджус карту проверял на отправку смс не на андроидах). Взял у коллеги телефон с андрюшей (не помню точно версию, но поновее чем у меня -2.3.4 версия) вставил свою карточку всё отправляет ((((Причём в графе smsc пишет киевстаровский номер в хекс кодировке. Теперь даж не знаю что сделать ещё, единственная причина на мой взгляд - неправильная кодировка номера (ну точнее такая которую не воспринимает Гсмарт). Как вариант завтра обещали принести мне другую диджус карту проверю её на своём телефоне - тогда будут основания для обращения в сц Киевстара. Ну и по прежнему откыт вопрос - какой формат ввода номера смс центра у Гсмарта
     
    GSmartДата: Среда, 07.11.2012, 20:19 | Сообщение # 4
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Попробуйте задать этот вопрос производителю..

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    MokrushnikДата: Четверг, 08.11.2012, 18:37 | Сообщение # 5
    Спец по Gsmart
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote
    По просьбе изъясняться понятным и доступным языком, объясняю процедуру на пальцах: ставите симку в другой телефон, в котором есть функция ввода номера СМС-Центра, вводите номер как НОВЫЙ (даже если он уже есть. старый потом удалить), отсылаете с этого же телефона СМС кому угодно, для того, чтоб номер зафиксировался на симке (т.к. телефон посылает запрос на симку на наличие номера СМС_Центра, если номера на симке еще нет, то берется номер из настроек (который вы ввели) и привязывается к симке) и вуаля! Можете вставлять симку в смарт, всё работает. Благодарностей не надо, я не гордый, возьму деньгами.


    http://www.gigabytecm.com.ua/forum....ost6836
     
    UnLimCHEgДата: Суббота, 17.11.2012, 17:09 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всё работает!!!! biggrin Спасибо огромное, всё гениальное просто )
     
    ГостьДата: Суббота, 01.06.2013, 15:51 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    а вот и нихрена не работает
     
    tihovdimitriyДата: Суббота, 06.05.2017, 22:27 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    БЛАГОДАРЮ!!!СМС ЗАРАБОТАЛО!!!
     
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » SMS, MMS, EMS, E-mail » Настройка SMSC для Киевстара (Не могу отправить смс с DJuice'совской карточки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Полезные сайты
  • Gigabyte GSmart в Украине
  • Gigabyte GSmart, Рус.версия
  • Android
  • Андроид в Украине
  • GSmart клуб в России
  • Андроид в России
  • Мобильный мир Василькова
  • Google Play
  • FAN CLUB G1345
  • GSmart в Украине
  • Поиск
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz