Четверг, 28.03.2024, 12:44
Gigabyte GSmart
Меню сайта
+++
Нравится
Наш опрос
Помогли бы сайту убрать рекламу юкоз за деньги?
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • Мини-чат
    200
    Форма входа

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart G1342, GSmart G1345, GSmart G1355, GSmart G1362, GSmart GS202 » "железо" Gigabyte GSmart G1342, G1345, G1355, G1362, GS202 » Камера, як вона є.. (Виникли питання про камеру)
    Камера, як вона є..
    VitekДата: Суббота, 03.11.2012, 12:34 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Виникло таке питання: камера в моєму г-смарт 1345 фотографує все в якомусь синюватому спектрі, і фотографії(після натиснення кнопки) робляться з затримкою в 1сек(приблизно). Так і повинно бути, чи з телефоном щось негаразд?
     
    GSmartДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:22 | Сообщение # 2
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    На нашем сайте приведены фото камеры 1345. Сверьте с вашими и станет понятно. Задержка есть, это нормально.

    http://gsmart.at.ua/photo


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    Isane369Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:14 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дабы не создавать новую тему, задам вопрос тут:

    Есть ли возможность заменить основную камеру в смарте на более лучшую (даже с других моделей/марок)?
    GS202+


    Сообщение отредактировал Isane369 - Вторник, 07.05.2013, 12:26
     
    GSmartДата: Вторник, 07.05.2013, 12:16 | Сообщение # 4
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Isane369)
    Есть ли возможность заменить камеру в смарте на более лучшую (даже с других моделей/марок)?

    Возможность есть, но этим никто не будет заниматься, оно того не стоит.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    Isane369Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:27 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я смогу сам заменить ее?
    Что для этого нужно?


    Сообщение отредактировал Isane369 - Вторник, 07.05.2013, 12:27
     
    GSmartДата: Вторник, 07.05.2013, 15:46 | Сообщение # 6
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Isane369)
    Что для этого нужно?

    ))) Самая малость.))) Камера, возможность ее присобачить и драйвера разработать.))) Есть конечно вариант методом тыка пробовать.)


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    Isane369Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:51 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ясно. Ну что ж, придется к этому убожеству привыкать...
    Камера ну просто меГо-днище. Если на дисплее телефона еще кое как смотрится (без увеличения), то на компе.... уг полнейший.

    В сравнении с предыдущими камерами на nokia x2 и 7390 (последняя так вообще творит чудеса)
     
    GSmartДата: Среда, 08.05.2013, 08:49 | Сообщение # 8
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Isane369)
    В сравнении с предыдущими камерами на nokia x2 и 7390 (последняя так вообще творит чудеса)

    Самые лучшие камеры всегда делали сонька с эриксоном.) Нокиа хоть и пихала Карла Цеиса, но все равно добиться идеала так и не смогла. А гигабайт это дело вообще игнорирует.
    Единственное что могу посоветовать:
    Убрать все сопровождающие операции при фото (звук фото, автовспышка и тп...)
    Записать стороннее приложение для камеры. Проблема гиги не в качестве линзы, а именно в обработке фото.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    Isane369Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:40 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Перепробовал кучу софт-камер, в результате чего выяснил что лучше чем родная ни одна не фоткает.
    (Pro HDR Camera, ProCapture, CameraMX, CameraPro, Camera360, Night Camera)

    Из них могу выделить следующие:
    Pro HDR Camera - делает отличные снимки, которые хорошо смотрятся только на телефоне. При увеличении, сразу же начинают проявляться бока (шумы, пиксельность, искажения). При работе с камерой нужно соблюдать неподвижное состояние последней до конца сьемки.
    ProCapture - Приятный интерфейс и доступность настроек. Фото делает посредственные, чуть ниже качеством чем стандартная камера.
    Camera360 - снимки получаются не лучше но и не хуже. В принципе достойная замена стандартной софтины. Но мне удобнее работать с родной.
    Night Camera - Вот что я б советовал всем! При днищенской вспышке и такой же камере, ночная/вечерняя сьемка  превращается в "ад". Я ночью с расстояния 1.5м сфотографировав человека. на снимке увидел лишь отблик вспышки в его глазах (даже очертаний самого человека не видно). С данной же програмулиной можно хоть что то сфотографировать.

    В стандартной софтине:
    При выставленных настройках "лучшее фото" и "действие" получается то что получается (пока что лучшего не добился). Максимум что удалось выжать с камеры, фото ниже...
    Все равно наблюдается размытость (как по гаусу) и в некоторых случаях размытость как в движении. (стеклышко на камере чистенькое 8)) ) 
    Как то ей и с контрастностью "не везет" и лишнего свечения слишком много.

    Я думаю что можно еще чуток лучше сделать снимки, но тогда придется сидеть и пол часа подбирать настройки для каждой ситуации.
    Прикрепления: 6772245.jpg (198.7 Kb) · 2929314.jpg (212.8 Kb) · 5386886.jpg (233.6 Kb) · 3775550.jpg (100.0 Kb) · 4162682.jpg (124.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Isane369 - Четверг, 09.05.2013, 13:18
     
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart G1342, GSmart G1345, GSmart G1355, GSmart G1362, GSmart GS202 » "железо" Gigabyte GSmart G1342, G1345, G1355, G1362, GS202 » Камера, як вона є.. (Виникли питання про камеру)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Полезные сайты
  • Gigabyte GSmart в Украине
  • Gigabyte GSmart, Рус.версия
  • Android
  • Андроид в Украине
  • GSmart клуб в России
  • Андроид в России
  • Мобильный мир Василькова
  • Google Play
  • FAN CLUB G1345
  • GSmart в Украине
  • Поиск
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz