Четверг, 28.03.2024, 14:03
Gigabyte GSmart
Меню сайта
+++
Нравится
Наш опрос
Купите новую модель Gigabyte GSmart?
Всего ответов: 169
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • Мини-чат
    200
    Форма входа

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » Оф дилеры Gigabyte GSmart » Отзывы о дилерах Gigabyte GSmart (АЛЛО, Розетка и тп)
    Отзывы о дилерах Gigabyte GSmart
    GSmartДата: Четверг, 10.01.2013, 21:15 | Сообщение # 1
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Предлагаю в этой теме оставлять негативные или позитивные отзывы о дилерах. Не обязательно о покупке Gigabyte GSmart, это не важно. Обсудим отношение к клиенту и убережем от ошибок других. wink

    Цитата
    Уважаемая розетка, никогда не думал что буду с вами воевать, покупаю у вас товар давно и долго. НО! Не так давно приобрел Жесткий диск Transcend StoreJet 25D3 1TB 5400rpm 8MB TS1TSJ25D3 2.5 USB 3.0 External Black для личных нужд, он проработав два дня умер. Я даже представить себе не мог что это станет проблемой. Консультант меня уверял что есть гарантия производителя, оказалось что гарантия ваша, учитывая ремонт развязки, попасть к вам с харьковского заняло полтора часа, в зале вашего СЦ ожидали более 30 человек, окошек работало 3, через минут 30 включились еще три. Я простоял час, а то и более. После чего предъявил на обмен упакованный ЖД даже с пленкой которую я не снимал. Новый комплект, как в день покупки. Девушка сказала мне что такие вещи в принципе не ремонтируются и что мне его заменят. После не нашла какую то бумажку, которую я очевидно выбросил или оставил дома будучи уверен что она не нужна, по русски или украински там написано не было. Какая то рекламная бумажка 10х10см или 10х6.. Не важно. Девушка мне сказала что это недокомплект и обмена быть не может. Когда я попросил достать бумажку из нового устройства, которое мне причитается взамен, на меня посмотрели как на идиота. Не думал что бумажка с английским текстом так важна. Как теперь мне быть? Я оставил товар как на ремонт, их не ремонтируют, плюс ждать я буду как я понял не одну неделю. Такая забота о клиенте поражает.))) Подскажите как мне быть? С ув.

    Это письмо в Розетку через форму внизу страницы http://rozetka.com.ua/contacts/
    Любые коменты про этот товар и то что он сломался на второй день модераторы не пропускают. Оставлено их было 4, ни одного до сих пор нет.)))
    http://hard.rozetka.com.ua/transce....sh=list
    Короче вот так работает Розетка.)


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Четверг, 10.01.2013, 21:18 | Сообщение # 2
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Отзыв по АЛЛО..
    Цитата

    Поведаю вам историю того как меня кинули.
    ___ ___ ___
    Мдя уж.. В инет-магазине "АЛЛО" покупал этот телефон. Пошол в Сервис центр со своей проблемой (как вы помните, неверный имеи). В сервисе мне сказали что по гарантии телефон не идет, тошо гарантия алло липовая, а родная гиговская гарантия в коробке была тупо на китайском языке. Посоветовали вернуть телефон, но чтобы небыло такого, что я отправил телефон назад, а деньги не вернули, то посоветовали обратится в центр защиты прав потребителя. Пошол в центр защиты прав потребителя, а там сказали что ничем помоч не могут, для какихто притензий нужет документ который подтверждает что я совершал сделку с этим магазинов. Из всех этих бумажек из посылки подобием данного документа был "товарно-транспортная накладная" в которой указывался отправитель с которым заключалась сделка и его данные. Но вот бред получается: люди в центре защиты прав потребителя утверждают что этот документ не является подтверждением заключения сделки с магазином и что ничем не помогут, должен типу ещо прилагатся "товарный чек". А АЛЛО во весь дух утверджает что не нужен никакой "товарный чек", что "товарно-транспортная накладная" и является тем документом что заверяет сделку между мной и ими. Ничего я в результате не добился.
    ___ ___ ___
    Вот вам и казус. Купил телефон, и все как в лотерее, как повезет, "кинут не кинут"...


    Цитата
    Никакова доверия к АЛЛО у меня нету. Я то знаю, что они существуют уже 15 лет. Но вот интернет-магазин... как видити все так устроено, что если попал в их аферу, то попадаеш в замкнутый цыкл, где тебя ганяют без толку. А предоставить обвинения не возможно, ибо на то, формально, нету подстав.


    Цитата
    Товарный чек всегда должен быть!!! Это я вам говорю как бывший владелец сети магазинов мобильной связи.))) АЛЛО Вас развели. Когда привозят любой товар, на него должны быть:
    Товарный чек. Гарантийный талон. Целостность упаковки. Первые два документа с мокрыми печатями.

    Я уже прикрасно понял. Ещо должен добавить. Когда принимал товар на "новой почте" то оплата производится сразу. Но я не имею права проверить товар пока не проплатил деньги. Такая вот фишка. Тоесть если захотите сразу вернуть товар, то прийдется делать все теже формальности, которые делалибы если подержали бы товар уже несколько дней дома.

    Кароче не покупайте технику в инет-магазинах, за всех не знаю, но в АЛЛО аферисты. Лучше в реальных магазинах, там вы своими глазами можете все проконтролировать.
    Хотя эту модель нигде не достать было. Точнее вру. У меня было 1600 грн. В моем городе только в магазине браин можно было достать его, но по цене 1832 грн. Хотя везде етот телефон стоял на 200 грн дешевле. В алло например 1611. Вот я и купился.


    Цитата
    И вообще, как этот процес должен проворачиватся? на почте выписывают только товарно-транспортную накладную и декларацыю на пересылание почтовых отправлений, на которых отмечают что я проплатил. А Товарный чек кто дает? Почта разве имеет право давать мне его за алло? или он должен прилагатся к посылке? тогда логики нет. гарантий никаких.
    Я то на почте думал что както все не естественно, но на почте мя убедили что именно так и заключаются сделки.
    Бля, кароче кинули как лоха, пздц.


    Цитата
    Я созванивался с алло после центра защиты прав потребителя. Я им обьяснял ситуацыю. Пытался довести им что до посылки должен был прилагатся товарный чек. Но мне не говорили что должно а что не должно быть, косили от прямого ответа. Толкли токо одно, вместо чека годится "товарно-транспортная накладная", после 10 минут разговора оператор кинул трубку. Я под конец хотел выяснить как мне обеспечить гарантию возврата денег. Хотел чтобы мне на мой товар выслали чек, токо тогда можно говорить о возврате с какимито гарантиями. А в самом конце когда зашла реч о том что я могу в Киев приехать, всегото 200 км проехаться, то тогда и трубку кинули. Вроде такой порядок разговора был.
    А за гарантию, то они уверяют что быть того не может, чтобы она липовая была.
    Да я блин вообще растерялся когда с оператором говорил, он, даж не знаю как сказать, базарит не по годам епт, говорил на отрез, я даже не знал что дальше спрашивать после таких вопросов. Видать опытные ребята в отшитии недовольных клиентов.


    Взято от сюда... http://www.gigabytecm.com.ua/forum/yaf_postst617p7_Gliuki-s-gs202.aspx


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:49 | Сообщение # 3
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата
    Доброго времени суток.
    На возврат денег, не только интернет магазины тяжёлые.
    Знакомые купили смартфон Samsung в алло не в интернет магазине, он через 2 дня крякнул, повезли его обратно, заменить его. А им сказали вы его раскрыли (ст. 9 Права споживача при придбанні товару належної якості ЗУ "Про захист прав споживачів", а должна быть ст.8 Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості), ну в смысле коробку. А как вы блин, с ВИТРИН продаёте, вы его не раскрываете.

    Я сам 18 декабря 2012 года взял в розетке gs202. Сразу расплатился безналичном. Аппарат приехал вроде все хорошо.
    Но безбожно грелся и от перегрева выключался. Отправил gs202 в серв.центр. вот только вчера (12.01.13) его прислали обратно, вроде пока все нормально.
    Мне чек прислали, но я так по своему опыту вижу что товарный чек (может быть расходная накладная) оформлена не соответствующим образом, чек должен быть или с РРО (кассовый аппарат) фискальный, или подписан лицами кто отпустил товар с круглой печатью (при наличие печати, у ФОПа печати может и не быть), а стоит тупо наборной штамп.


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmartДата: Среда, 19.06.2013, 09:25 | Сообщение # 4
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Заказ телефона в АЛЛО: http://allo.ua/
    Заказал аппарат, жду! Час, никто не звонит, два никто не звонит... Хотя на сайте написано: Ваш заказ принят, менеджер свяжется с вами в течение часа...
    Пробую звонить - занято. Пишу в онлайне мол так и так, получаю ответ что менеджер свяжется со мной в течении часа, типа жди и не ипи мозг! Пишу что прошло больше часа, даже больше двух, на что получаю ответ, можете забрать завтра, а доставить можем только послезавтра. Пишу что мол так долго? , отвечают что только так, но постараются привезти утром до 11 часов, мол свяжется курьер для уточнения. Я переспросил даже, мол только до 11 свяжется? А когда же привезут? На что получил ответ, нет! Привезут утром.
    На следующий день еду к ним, думаю заберу сам, чего ждать... Приезжаю, а мне говорят что аппарат будет в магазине только завтра!?!? В такой ситуации с таким качеством сервиса чувствуешь себя терпилой!
    Сегодняшняя переписка снизу:


    Добрый день, эпопея заказа у вас телефона началась тем, что никто мне не перезвонил более чем за два часа, после я сам связался с вами онлайн, мне пообещали привезти телефон аж на послезавтра или забрать завтра, я вчера приехал к вам, аппарата в наличии нет, ладно, жду сегодня до 11 утра, куча планов на остальной день, мне звонит курьер и говорит что привезет с 12 до 16. Ребята, вы издеваетесь там?

    9:55
    Вам не подходит время доставки?
    9:58
    мне обещали доставку до 11.00
    Я планы подстроил еще за три дня до этого
    Мне человека встречать с поезда в 11.30, после везти в Обухов. Как мне все успеть если вы снова подвели меня с доставкой!?
    9:59
    Вас уведомляли , что до 11 перезвонит курьер и скажет точное время доставки.
    На 11 утра Вам не обещали доставку.
    10:01
    Я специально уточнил, не надо делать из меня идиота. Мне сказали что доставка будет до 11, а курьер позвонит утром и уточнит более точно. Я даже вопрос задал консультанту, мол только до 11 перезвонят чтоб сказать на сколько привезут?!?!, он ответил что нет, до 11 привезут!!!
    10:03
    Юрий, в истории диалога. Консультант Вам сообщил , что Вам подскажут более точное время во сколько доставят заказ
    Сообщат Вам это до 11 часов
    10:07
    Что я ответил? Видно вам?
    Ладно, все ясно... О чем тут говорить!? Ждем....
    10:13
    Спасибо Вам за обращение, Юрий. Всего доброго


    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    ЛехаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:09 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Был забавный случай с компанией "Элекс". Помимо обычного розничного у них есть и интернет-магазин. В общем заказал я телефон в интернет-магазине, шел он до меня 2-недели. Пришел, оплатил все как полагается. Поюзал шесть дней и понял что это глюк ужасный и решил вернуть. В чеке указано две даты: 1-ая - дата заказа; 2-ая дата покупки. Продавщица, погрозив пальцем, сказала что две недели давно прошли, мол глянь когда заказывал и только ща ты приперся, разбирайся с инет магазином, мы к ним никакого отношения не имеем, ничего у тебя не выйдет! Я звоню в инет-магазин, объясняю проблему, те сказали ща разберемся, вы пока погуляйте 10 мин, мы с ними свяжемся и вам сообщим. Перезвонили мне минут через 10, сказали иди возвращай все ок, не парься. Возвращаюсь в магазин, та же продавщица встретила меня как родного, долго кляла на свою невнимательность и конечно все приняла и вернула деньги. Я по натуре очень дотошный в плане разговоров в продавцами, и у меня много таких историй. Так что не бойтесь качать права, в 90% случаев вы правы, просто вам садятся на уши, и готовы навязать полнейший бред, не бойтесь портить им нервы, это их работа - вас слушать и терпеть!
     
    GSmartДата: Вторник, 26.11.2013, 19:52 | Сообщение # 6
    Gigabyte GSmart
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1895
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот занимательная статья про АЛЛО. http://sota-mobile.com/forum/61-555-1

    Формулируйте вопросы более точно, указывая модель телефона и версию прошивки, а так же другие важные детали. Администрация.
     
    GSmart Форум » Gigabyte GSmart общий раздел » Оф дилеры Gigabyte GSmart » Отзывы о дилерах Gigabyte GSmart (АЛЛО, Розетка и тп)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Полезные сайты
  • Gigabyte GSmart в Украине
  • Gigabyte GSmart, Рус.версия
  • Android
  • Андроид в Украине
  • GSmart клуб в России
  • Андроид в России
  • Мобильный мир Василькова
  • Google Play
  • FAN CLUB G1345
  • GSmart в Украине
  • Поиск
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz